Aktuelle Besetzungen der HLA MEISTERLIGA & CHALLENGE


 

Mit den beiden gestrigen Supercup Spielen wurde nicht nur das Ende der Sommerpause gefeiert, sondern auch die ersten Titel der Saison 2021/22 vergeben.

Hofer/Schmidhuber waren beim 33:27-Sieg der Harder über die Fivers vor eigenem Publikum im Einsatz.

 

Am morgigen Freitag erfolgt der Auftakt in die neu benannte HLA Meisterliga mit dem ab 18:30 von Karel/Trickovic geleiteten Duell zwischen Krems und den Aufsteigern  BT Füchse  live auf Laola1. 

 

Alle HLA Meisterliga-Besetzungen im Überblick

 

Freitag - 03.09.2021

Förthof UHK Krems : BT Füchse Auto Pichler

Matthias Karel / Ivan Trickovic

Anpfiff - 18:30 - live auf laola1 

 

Samstag - 04.09.2021

roomz JAGS Vöslau : SC kelag Ferlach

Florian Hug / Raphael Löschnig

Anpfiff - 17:30

 

Sparkasse Schwaz Handball Tirol :  HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach

Denis Bolic / Christoph Hurich 

Anpfiff - 18:00

 

HC FIVERS WAT Margareten : HC LINZ AG

Mirsad Begovic / Vladimir Bubalo

Anpfiff - 19:00

 

Bregenz Handball : SG INSIGNIS Handball WESTWIEN

Ana Vranes / Marlis Wenninger

Anpfiff - 20:15 - live auf Laola1 und ORF Sport+

 

Dienstag - 07.09.2021

SG INSIGNIS Handball WESTWIEN : HSG XeNTiS Bärnbach/Köflach 

Radi Brkic / Andrei Jusufhodzic

Anpfiff - 18:00


 

Alles neu in der nunmehrigen HLA Challenge! Die 2. Leistungsstufe des heimischen Herrenhandballs wurde in zwei Gruppen, nämlich Süd/Ost und Nord/West, aufgeteilt.

Den Anfang macht morgen die Begegnung in der Gruppe Nord/West zwischen Lauterach und dem FutureTeam von Hard unter der Leitung von Szövetes/Szücs.

Die Teams aus Süd/Ost starten einheitlich am Samstag in die neue Spielzeit.

Frankholz/Hutecek leiten das erste Spiel, in dem sich Tulln und Graz gegenüberstehen.

 

Alle HLA Challenge Süd/Ost-Besetzungen im Überblick

 

Samstag - 04.09.2021

Union Handball Club Tulln : HIB Großschädl Stahl Graz

Oliver Frankholz / Alexander Hutecek

Anpfiff - 18:00

 

UHC Hollabrunn : Koppensteiner WAT Fünfhaus

Zlatan Gradincic / Bernhard Seidler

Anpfiff - 18:30

 

Sportunion Leoben : HC FIVERS WAT Margareten 2

Marc Schober / Rico Stollberg 

Anpfiff - 19:00

 

WAT Atzgersdorf : Brixton Fire Krems Langenlois

Mario Gerstenbrand / Hasan Merzihic

Anpfiff - 19:00

 

Union Sparkasse Korneuburg : Sportunion Die FALKEN Bachner Bau St. Pölten

Martin Kotrc / Alexandra Pichler

Anpfiff - 19:00

 

 

Alle HLA Challenge Nord/West-Besetzungen im Überblick

 

Freitag - 03.09.2021

HcB Lauterach : Alpla HC Hard FT

Lajos Szövetes / Tamas Szücs 

Anpfiff - 18:00

 

Samstag - 04.09.2021

Sparkasse Schwaz Handball Tirol FT : SK Keplinger-Traun

Bruno Cvitkusic / Christoph Münzner

Anpfiff - 16:00

 

UHC Salzburg : SG HC LINZ AG / EDELWEISS FT

Anze Kljajic / Alen Markovic

Anpfiff - 19:00

 

Sonntag - 05.09.2021 

medalp Handball Tirol : Spiders Wels

Jessica Magg / Sara Spittaler

Anpfiff - 16:00